Posted 2 октября 2007,, 05:34

Published 2 октября 2007,, 05:34

Modified 29 июля 2022,, 11:04

Updated 29 июля 2022,, 11:04

Приятного аппетита!

2 октября 2007, 05:34
Вкусно лакомятся дети в двух уютных обеденных залах и буфете городской общеобразовательной школы № 46 Белгорода. Здесь ученики получают трёхразовое питание: завтрак, второй завтрак с молоком и обед, рассчитанный на калории, которые ребёнок должен получать ежедневно.

Школьные повара стараются подать к столу богатые витаминами овощные салаты, мясные блюда с различными гарнирами, кондитерские изделия, фрукты, соки, мёд к чаю, кофе, какао. Полуфабрикаты повара получают с комбината школьного питания.

Не у всех родителей есть возможность полностью оплачивать такое вкусное и разнообразное питание для своих чад, поэтому городской и областной бюджеты берут на себя часть расходов. Особое внимание оказывается детям из многодетных, малообеспеченных семей, сиротам.

Кроме вкусного и полезного питания, в школе для учеников существует максимум условий для сохранения и укрепления их здоровья. Педагогический коллектив в рамках областной программы «Здоровье здоровых» успешно использует специальные образовательные технологии в учебно-воспитательном процессе.

За здоровьем детей в стенах школы внимательно следят медицинские работники. Работают здесь стоматологический, офтальмологический и массажный кабинеты, также открыт кабинет лечебной физкультуры.

"