Posted 30 декабря 2016,, 08:21

Published 30 декабря 2016,, 08:21

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Новогоднюю божественную литургию проведёт митрополит Иоанн в Белгороде

30 декабря 2016, 08:21
ИА «Бел.Ру» публикует график новогодних и рождественских мероприятий Белгородской митрополии.

В новогоднюю ночь в Спасо-Преображенском соборе областного центра состоится молебен. Начнётся он в 00:00. Такое же новогоднее богослужение пойдёт ещё в 23 храмах Белгородской области.

2 января Русская православная церковь отметит день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского. В этот день в 09:00 митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершит богослужение в белгородском храме Иоанна Кронштадтского (пр-т Богдана Хмельницкого, 167а).

На следующий день, 3 января, в областном центре глава Белгородской митрополии проведёт XXV Съезд духовенства Белгородской и Старооскольской епархии. Планируется, что участниками мероприятия станут 300 священнослужителей, а также мэр Белгорода Константин Полежаев и депутат Государственной Думы Сергей Боженов.

5 января в 15:00 в Белгороде пройдёт рождественская пресс-конференция митрополита Иоанна. Как сообщили в пресс-службе Белгородской митрополии, это мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на епархиальном канале Youtube. Задать свой вопрос митрополиту сможет каждый прихожанин.

В преддверии Рождества Христова, 6 января, глава Белгородской Митрополии совершит чтение Царских часов и божественную литургию в Николо-Иоасафовском соборе Белгорода. Начнётся молебен в 08:00.

Также митрополит Иоанн совместно с руководством региона посетят онкогематологическое отделение Областной детской больницы и Областной дом ребёнка.

В рождественский сочельник в 22:30 в Спасо-Преображенском соборе глава митрополии традиционно проведёт рождественское богослужение.

7 января в 14:30 от Спасо-Преображенского собора к Соборной площади митрополит Иоанн вместе с паствой пройдёт Крестным ходом. Закончится мероприятие молебном.

11 января на базе Новооскольской женской колонии пройдёт День милосердного отношения к заключённым. В 10:00 там освятят обновлённый корпус школы, а после этого в административном здании колонии состоится совместная конференция УФСИН и Белгородской митрополии. На ней будут озвучены итоги конкурса на лучшую общину, а также будет подписано «Положение о воскресных школах для осуждённых, содержащихся в исправительных учреждениях ФСИН». Следует отметить, что Белгородская область первая, в которой такое положение будет подписано и принято к исполнению.

"