Posted 15 февраля 2019,, 18:45

Published 15 февраля 2019,, 18:45

Modified 29 июля 2022,, 13:04

Updated 29 июля 2022,, 13:04

В Белгороде наградили победителей выставки-конкурса «Мой Бог»

15 февраля 2019, 18:45
15 февраля в фойе ДК «Энергомаш» состоялась презентация работ победителей конкурса «Мой Бог», посвящённая Дню православной молодёжи.

16 ребят получили памятные подарки, грамоты и благодарственные письма. С победой участников поздравили начальник областного управления культуры Константин Курганский и начальник областного управления молодёжной политики Владимир Ивашев.

«Мой Бог» – не просто выставка, это областной конкурс детского творчества – рисунков и прикладного искусства, в котором приняли участие 2 500 человек со всей Белгородской области.

Конкурс проходит на постоянной основе уже 14-й раз подряд, а его организаторами выступают отделение Российского союза молодёжи и митрополия. Но самое главное, что дети сами хотят принимать в нём участие, делиться своими работами вне зависимости от выигрыша.

«Я люблю рисовать, я верю в Бога и хочу, чтобы каждый поверил. Такие конкурсы – это способ показать свою любовь и веру», – говорит участница конкурса Олеся Проскурнина.

Работ на выставке представлено множество: рисунки, вышивки, поделки и игрушки. Фантазия участников просто невероятна – можно встретить и вязаных ангелков, и деревянный храм, и даже Иисуса в одеяниях из гофрированной бумаги.

Доброте, любви и радости можно научиться только через творчество, усердное и трудолюбивое послушание, которое дети являют, когда участвуют в таких конкурсах. А задача родителей – рассмотреть в своих детях таланты и сделать всё для того, чтобы они развивались. Поэтому этот конкурс важен и для родителей тоже.Иоанн, митрополит Белгородский и Старооскольский

"