Posted 3 апреля 2018,, 19:20

Published 3 апреля 2018,, 19:20

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Около храмов пожертвования на возведение церквей собирают шарлатаны

3 апреля 2018, 19:20
Об этом сегодня, 3 апреля, рассказал глава Белгородской митрополии владыка Иоанн.

На Святителя Иоасафа стоят люди, и вы не думайте, что они собирают на храмы. Они оделись в какие-то чёрные одежды, но действуют без благословения. И наверняка это мошенники.Иоанн, митрополит Белгородский и Старооскольский

Как отметил владыка, на всей территории Белгородской митрополии действует прямой запрет на то, чтобы собирать около храмов пожертвования на строительство церквей. Глава митрополии не раз наблюдал подобные сцены – когда шарлатаны обманывали таким образом белгородцев.

При этом, отметил владыка, когда просят о помощи в соцсетях, управлять этим процессом невозможно. Это примерно то же самое, когда мошенники пытаются «выудить» деньги с помощью рассылки сообщений на телефоны.

Однажды мне пришло сообщение о том, что деньги срочно нужны моему однокашнику. Хорошо, я ему позвонил. Иначе попался бы точно так же. Очень скорбно, когда на добрых чувствах наживаются.Иоанн, митрополит Белгородский и Старооскольский

Применение таких схем, подчеркнул глава митрополии, – проявление сатанинских действий, а именно действий, противных всему хорошему.

"