Posted 30 ноября 2010,, 07:23

Published 30 ноября 2010,, 07:23

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Евгений Савченко отправился в Москву на ежегодное послание президента

30 ноября 2010, 07:23
Сегодня в 12 часов в Кремле президент Дмитрий Медведев обратится с ежегодным посланием Федеральному собранию. В совместном заседании палат Федерального собрания РФ примет участие и губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Президент ежегодно обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Этот документ является, по сути, программой действий властей на ближайшее время и среднесрочную перспективу.

На заслушивание послания президента приглашаются члены правительства, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, генеральный прокурор, председатели ЦИК и Счётной палаты РФ, члены Госсовета РФ, главы основных конфессий, руководители регионов – всего около тысячи человек.

Нынешнее послание президента будет посвящено социальной модернизации. Медведев будет говорить об образовании, здравоохранении и пенсионной системе. Об этом сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

Это будет третье послание Медведева парламентариям на посту главы государства. Основной темой в 2008 году была реформа политической системы, а в 2009 году Медведев остановился на проблеме экономической модернизации.

Президент РФ Дмитрий Медведев в третий раз за время работы на высшем государственном посту представит своё послание Федеральному собранию. Глава государства изложит свою позицию по основным направлениям внутренней и внешней политики на ближайшую перспективу, а также проинформирует о принятых важных решениях.

"