Posted 30 октября 2009,, 11:43

Published 30 октября 2009,, 11:43

Modified 29 июля 2022,, 11:11

Updated 29 июля 2022,, 11:11

Единороссы поставили перед собой задачу максимум – победить на выборах в областную Думу в 2010 году

30 октября 2009, 11:43
Сегодня на XV конференции Белгородского регионального отделения партии «Единая Россия» подвели итоги выборов в муниципальные органы власти, в которых большая часть мест досталась представителям правящей политической партии, и поставили задачи на следующий год.
Сюжет
Выборы

Секретарь регионального политсовета партии Иван Кулабухов отметил, что на прошедших 11 октября региональных выборах единороссы выдвигали 30 кандидатов в органы местной власти. Из 10 мест депутатские мандаты получили 8 представителей «Единой России». Партии власти не удалось отпраздновать полную победу лишь в селе Новая Таволжанка, где из трёх единороссов в земское собрание прошёл только один кандидат, уступив место двум самовыдвиженцам. Партийцы решили вплотную поработать с Шебекинским партийным отделением, дабы больше таких проигрышей не было.

В целом прошедшие выборы признаны успешными. Иван Кулабухов отметил, что после принятия новой редакции программного документа партии на Всероссийском съезде в ноябре, в уставе произойдут изменения. Они затронут в первую очередь систему составления списков и выдвижения кандидатов на выборы.

Здесь же, на региональной конференции, Иван Кулабухов поставил перед членами партии главную задачу – победа на выборах в Белгородскую областную Думу, которые пройдут осенью 2010 года.

«В настоящее время из всего депутатского корпуса области (2 900 человек) 2 300 человек – единороссы или кандидаты, избранные по рекомендации партии. Но сейчас пока не во всех отделениях знают, что нужно делать, чтобы получить такие же результаты на следующих выборах, – отметил секретарь регионального политсовета партии. – Именно поэтому нам нужно провести серьёзную работу, подготовить агитационно-пропагандистский актив, обратить внимание на работу депутатов на местах. Если депутат не решает проблемные вопросы территории, не выполняет обещание, он не получит поддержки на местах». В то же время Иван Кулабухов обратил внимание однопартийцев на то, что в регионе активизировалась оппозиция и «Единой России» нужно подтвердить звание ведущей политической силы.

Анастасия Саенко

"