Posted 30 июля 2019,, 09:53

Published 30 июля 2019,, 09:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Анатолий Кретов уходит с поста главы Губкина, чтобы возглавить Совет депутатов?

30 июля 2019, 09:53
Он возглавлял район 23 года, а теперь выдвинулся как самовыдвиженец на участие в выборах в Совет депутатов Губкинского городского округа.

Довыборы в Совет депутатов Губкинского округа пройдут 8 сентября. В качестве кандидата на них выдвинулся нынешний глава округа Анатолий Кретов, который возглавлял район 23 года.

25 июля на заседании Совета депутатов, где обсуждалось повышение тарифов на водоснабжение и водоотведение, депутаты предложили Кретову добровольно уйти в отставку. Они обратили внимание на то, что зарплата в водоканале всего 19 000 рублей, а муниципальное предприятие «разваливается» при Анатолии Кретове, который «у руля» уже третий десяток лет.

Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Бочарников считает, что Анатолий Кретов идёт в Совет депутатов, чтобы в перспективе его возглавить.

— Скорее всего, Кретов покидает пост, чтобы снять этот негатив. Потому что он у руля 23 года, а только сейчас решили, что развалили водоканал. Он сам, возможно, чувствует ответственность и понимает, что пост надо сменить. Потому, возможно, и идёт самовыдвиженцем, чтобы потом, при большинстве голосов «Единой России», возглавить Совет. Может ли он вернуться на пост главы округа? Вряд ли. Он хоть человек и очень энергичный, но годы берут своё и уходить нужно сейчас и с наименьшими потерями. Уйти через горсовет удобнее.

Сергей Бочарников

При этом Анатолий Кретов не покидает должность до выборов. Вероятнее всего, до 8 сентября он уйдёт в отпуск.

"