Posted 30 июня 2011,, 13:42

Published 30 июня 2011,, 13:42

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Белгородские единороссы выдвинули кандидатов для участия в общенародном праймериз

30 июня 2011, 13:42
Сегодня в Белгороде на заседании регионального политического совета ЕР утвердили список кандидатур, которые будут представлять областное отделение партии на общенародном праймериз. В партийный список вошли 27 человек.

Первоначально единороссы решили выдвинуть для участия в праймериз 26 кандидатов, однако член политсовета, председатель обкома профсоюза работников АПК Николай Чуприна предложил расширить список и внести в него кандидатуру Наталии Ивлевой – управляющей отделением Сбербанка в Белгородской области. Партийцы не стали возражать против такой корректировки партийного списка кандидатов. Также на заседании регионального политсовета выдвинули 19 членов счётной комиссии, которые будут заниматься подсчётом бюллетеней после проведения праймериз.

Общественные организации, входящие в региональное отделение Народного фронта, внесут свои кандидатуры для участия в общенародных праймериз после заседания координационного совета НФ, которое состоится 1 июля. Напомним, что белгородская организация профсоюзов уже утвердила свой список кандидатов в количестве трёх человек. По словам руководителя регионального штаба НФ Юрия Селивёрстова, общественные организации внесут в список 28 своих кандидатов. Таким образом, в общенародных праймериз примут участие 55 кандидатов от партии и областных общественных организаций. На сегодня своих кандидатов выдвинули 14 общественных организаций и партия «Единая Россия».

Как сообщил секретарь регионального политсовета ЕР Иван Кулабухов, общенародные праймериз пройдут в Белгородской области с 21 июля по 10 августа. Для этого вся территория региона будет разделена на 12 участков для голосования. На каждой площадке голосовать будут по 400 выборщиков – по 200 человек от партии и от общественных организаций региона, входящих в Народный фронт.

Вадим Кумейко

"