Posted 29 октября 2009,, 07:24

Published 29 октября 2009,, 07:24

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Алло, мы ищем стратегов

29 октября 2009, 07:24
В преддверии главных региональных выборов 2010 года отделение партии «Единая Россия» в Белгороде призвало всех социологов, политологов, представителей других наук и иных сфер деятельности поучаствовать в формировании стратегии партии на предстоящих выборах в Белгородскую областную Думу 2010 года.
Сюжет
Выборы

Об этом было заявлено накануне на 16-й внеочередной конференции местного отделения партии «Единая Россия» в Белгороде. Представители партии власти подводили итоги выборов 11 октября, в рамках которых в горсовет пробился единоросс Роман Полянский с результатом в 64,76 %. Победы партии на этих и других выборах признаны доказательством прежнего доверия граждан, несмотря на экономический кризис.

Глава местного отделения «Единой России» Юрий Астахов призвал всех подключиться к разработке партийной стратегии, которая особенно важна в преддверии выборов 2010 года в региональное законодательное собрание. «Любой промах наши оппоненты будут использовать, не гнушаясь и грязных предвыборных технологий», – заявил Ю. Астахов. Важность выборов подкрепляется и тем, что именно победившая партия в дальнейшем будет выдвигать кандидатуры на пост губернатора.

В связи с этим, по мнению главного единоросса города, на выборах 2010 года ожидается «небывалая активность всех политических сил», как правых, так и левых. В то же время Ю. Астахов часто обращался к набравшей популярность статье президента Медведева «Россия, вперёд!». В частности, прозвучали президентские слова об устройстве политической системы в стране: «Как и в большинстве демократических государств, лидерами в политической борьбе будут парламентские партии, периодически сменяющие друг друга у власти. Партии и их коалиции будут формировать федеральные и региональные органы исполнительной власти (а не наоборот), выдвигать кандидатов на пост главы государства, руководителей регионов и местного самоуправления». Хотя с кем «Единая Россия» будет «периодически сменяться» у власти, пока остаётся неясным.

Более широким фронтом свои действия на региональных выборах партия обсудит уже завтра: в Белгороде соберётся не местная, а региональная конференция единороссов.

"