Posted 28 мая 2015,, 10:48

Published 28 мая 2015,, 10:48

Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

Эмблему 25-летия партнёрских отношений с городом-побратимом Херне открыли в Белгороде

28 мая 2015, 10:48
28 мая в областной центр прибыла делегация немецкого города Херне во главе с обер-бургомистром Хорстом Ширеком. Открытие эмблемы прошло с участием мэра Белгорода Сергея Боженова.

На открытии эмблемы обер-бургомистр рассказал журналистам, что начало партнёрских отношений было непростым, потому что приходилось преодолевать много преград. И сравнил отношения Белгорода и Херне с настоящим браком.

«Как в браке, была фаза привыкания друг к другу. Тот, кто имеет опыт брака, тот это знает. А потом у нас появилось столько друзей, как на официальном, так и на неофициальном уровне, и поэтому этот брак стал очень успешным. И я смотрю в будущее и думаю, что мы продолжим и закрепим этот успех. Потому что у нас сейчас такое огромное количество контактов, которые не прервутся. Поэтому я настроен очень оптимистично», – подчеркнул Хорст Ширек.

Также в этот день в Белгородской государственной филармонии пройдёт вечер «Херне – далёкий и близкий», где состоится подписание соглашения о продлении сотрудничества между Белгородом и Херне и вручение памятных знаков.

Херне по праву считается самым древним городом Германии и находится он в Рурской области. Иногда его называют сердцем Рур. Договор о сотрудничестве городов Белгорода и Херне был подписан 19 февраля 1990 года.

Илона Жукова

Фото автора

"