Posted 27 марта 2014,, 09:33

Published 27 марта 2014,, 09:33

Modified 29 июля 2022,, 11:00

Updated 29 июля 2022,, 11:00

Евгений Савченко успокоил белгородцев насчёт ситуации на Украине

27 марта 2014, 09:33
27 марта, выступая на заседании Белгородской областной Думы, губернатор Белгородской области подчеркнул, что никто не собирается нападать на наш регион и белгородцы крайне заинтересованы в скорейшей нормализации политической ситуации на Украине.

«Хочу всех успокоить и заявить, что ни мы, ни на нас никто не собирается нападать. Никто и ничто жителям области не угрожает. У нас очень надёжная правоохранительная система, которая не допустит никаких эксцессов со стороны любых провокаторов, откуда бы они ни исходили», – отметил Евгений Савченко.

Губернатор добавил, что у жителей Белгородской области многочисленные родственные и экономические связи с населением Украины. В 2013 году товарооборот между Белгородской областью и украинскими регионами достиг почти пяти миллиардов долларов США. Поэтому белгородцы заинтересованы в возобновлении добрых братских отношений прежде всего с приграничными регионами.

Евгений Савченко поручил департаментам внутренней и кадровой политики и экономического развития Белгородской области провести ревизию экономических отношений между белгородскими и украинскими предпринимателями, встретиться с ними и заверить в полной поддержке их интересов на территории Белгородской области, а в случае необходимости – решать их проблемы на территории Украины.

Оксана Артёмова

"