Posted 26 мая 2015,, 11:40

Published 26 мая 2015,, 11:40

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Государственный Совет Республики Крым и Белгородская областная Дума подписали соглашение о сотрудничестве

26 мая 2015, 11:40
Свои подписи в документе поставили председатель крымского парламента Владимир Константинов и председатель облдумы Василий Потрясаев. Подписание прошло 26 мая в рамках визита делегации Республики Крым в Белгородскую область.

Соглашение предусматривает укрепление межпарламентских связей, совершенствование законотворческой работы, усиление контроля над исполнением законов, а также сотрудничество в социально-экономической, правовой, гуманитарной и других сферах.

Дума и Госсовет планируют постоянный обмен законодательными актами, проведение совместных встреч, консультаций, переговоров, обмен опытом, создание совместных временных рабочих и экспертных групп для подготовки проектов законов, в том числе и федеральных. Соглашение подписано на пять лет.

«Белгородская область была выбрана неспроста, ведь это один из ведущих регионов РФ. Мы давно планировали эту поездку. Я надеюсь, что ваш опыт в тех отраслях, где это возможно, мы будем переносить на крымскую землю. Я верю в наше сегодняшнее соглашение», – сообщил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

«Мы заинтересованы, чтобы Крым максимально был интегрирован в Белгородскую область, а крымчане заинтересованы, чтобы деловые и бизнес-структуры Белгородчины были интегрированы в Крым», – подчеркнул Евгений Савченко.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов поблагодарил руководство и всех жителей Белгородской области за помощь в развитии и обустройстве Кировского района Республики.

Валерия Чирах

Фото автора

"