Posted 25 ноября 2009,, 15:12

Published 25 ноября 2009,, 15:12

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

P.S. – После съезда: белгородские единороссы о консерватизме, модернизации, праймериз и многом другом

25 ноября 2009, 15:12
Сегодня лидеры «Единой России» в Белгородской области представили своё видение всех предложений, высказанных на прошедшем 21 ноября XI всероссийском съезд партии. Единоросы, приехавшие из северной столицы, отметили успешную совместную работу партии и правительства и пообещали быть ещё более открытыми.

По словам главы областного отделения «Единой России» Ивана Кулабухова, идеологией партии определён «российский консерватизм», который при этом вполне сочетается с идеями крупномасштабного реформирования отечественной экономики. Главу отделения поддержал и депутат облдумы – глава Торгово-промышленной палаты области Валерий Скруг. Экономика, основывающаяся на растущем в цене сырье и дешёвых западных кредитах, себя исчерпала, так как может привести как к взлётам, так и к новым падениям.

В. Скруг назвал, что единственно верный в такой ситуации курс – модернизация экономики страны: «Если мы хотим жить в хорошей стране, тогда мы должны модернизировать экономику, общество, и начинать нужно с себя». На коне, по его мнению, будет тот, кто станет применять новые технологии. Это касается и белгородских флагманов: ОЭМК и ГОКов.

Жилищная проблема в Белгородской области, по словам ещё одного представителя делегации местных единороссов в Санкт-Петербурге – Геннадия Щербины, уже решается, хотя подобные призывы только прозвучали на съезде. Депутат областной Думы подчеркнул, что сегодня Белгородская ипотечная корпорация выдаёт ипотечные кредиты по итоговой ставке 9,8–11 % (с учётом субсидий).

Что касается призывов президента страны стать ещё более открытыми, организовать внутренний праймериз и активно участвовать в дебатах, то, по словам Ивана Кулабухова, партия всегда в своих программах опиралась на наказы избирателей. А Валерий Скруг отметил, что местные единороссы всегда активно участвовали в дебатах, хотя они и не были столь публичными, «как выборы президента США».

Вместе с политической деятельностью «ЕР» продолжит и свои социальные программы. Депутат Госдумы от Белгородской области Георгий Голиков заявил, что шесть физкультурно-оздоровительных комплексов, построенных в 2009 году на территории области по партийной программе, – весьма высокий показатель на фоне иных, более крупных регионов страны. Аналогичные застройки продолжатся и в 2010 году. Пока список объектов не утверждён, однако местное отделение намерено добиться реализации в области максимально возможного количества проектов. Польза от этого, по заверению Георгия Георгиевича, очевидна на примере посёлка Разумное. «Мы знаем, какая там была ситуация с преступностью, с наркотиками, с молодёжью. И посмотрите сегодня: две тысячи человек ежедневно посещают спорткомплекс», – подчеркнул парламентарий.

"