Posted 25 сентября 2009,, 10:17

Published 25 сентября 2009,, 10:17

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

Евгений Савченко отправился на Слобожанскую ярмарку

25 сентября 2009, 10:17
Сегодня в Харькове в рамках Большой Слобожанской ярмарки открылся международный форум «Инновации, инвестиции, Харьковские инициативы». Среди гостей форума и губернатор Белгородской области Евгений Савченко.
Сюжет
Харьков

В Харьков для участия в форуме прибыли представители дипломатических корпусов ряда стран, губернаторы многих областей России, Беларуси, Таджикистана и других государств.

В рамках форума харьковская обладминистрация собирается представить гостям экономический и инвестиционный потенциал Харьковщины, а также обсудить возможности взаимовыгодного сотрудничества. В частности, речь идёт о расширении рынков сбыта продукции, выпускаемой харьковскими предприятиями, поиске новых торговых партнёров.

«Спектр нашего взаимодействия может быть самым разнообразным: от создания совместных предприятий, кооперационных связей, участия в техническом переоснащении промышленных производств и внедрении новых технологий до создания совместных программ в науке, подготовке специалистов и стажировке студентов в ведущих высших учебных заведениях области», – подчеркнул на открытии форума председатель харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков.

"