Posted 25 февраля 2016,, 13:37

Published 25 февраля 2016,, 13:37

Modified 29 июля 2022,, 11:08

Updated 29 июля 2022,, 11:08

В Совете Федерации открылась выставка достижений социально-экономического развития Белгородской области

25 февраля 2016, 13:37
Регион в Совете Федерации представил несколько тематических блоков, объединённых слоганом «Белгородская область – энергия созидания».

Первая часть экспозиции – это экскурс в историю Белгородской области. Дополняет блок стенд, презентующий туристический потенциал региона. Второй блок выставки посвящен развитию агропромышленного комплекса. Презентуя АПК региона, организаторы сделали ставку на информационное сопровождение.

Здесь представлена инфографика о производстве растениеводческой и животноводческой продукции на территории региона и говорится о том, что аграрный сектор региональной экономики – второй после горнодобывающего по значимости и доле в региональном валовом продукте, составляющей около 20 % ВРП. Рассказывают гостям и о программе «Внедрение биологической системы земледелия на территории Белгородской области в 2011-2018 годах». Отдельное внимание уделили проектам в сфере импортозамещения.

Социальный блок даёт гостям возможность оценить развитие культурной, спортивной и образовательной сфер, а также здравоохранения Белгородской области. Для промышленного комплекса и предприятий отведён специальный стенд.

Желающие ознакомиться с проектами в области жилищных и программ дорожного строительства также смогут найти немало полезных сведений на белгородских стендах.

Отметим, что выставка проходит в рамках Дней субъекта в Совете Федерации. Официальное открытие запланировано на 26 февраля. Выставку откроют председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, губернатор области Евгений Савченко и председатель областной Думы Василий Потрясаев, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области

"