Posted 23 октября 2009,, 10:03

Published 23 октября 2009,, 10:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Белгородский губернатор – в десятке информационных лидеров ЦФО

23 октября 2009, 10:03
Главе Белгородской области благоприятствуют региональные СМИ. Евгений Савченко по-прежнему входит в Топ 10 глав регионов Центрального федерального округа по индексу информационного благоприятствования.
Сюжет
Рейтинг

Информагентство Regnum и компания «Медиалогия» опубликовали данные исследования упоминаемости в СМИ глав российских регионов по итогам сентября 2009 года. В рамках рейтинга исследуется как количество упоминаний, так и характер материалов, касающихся губернаторов, в средствах массовой информации.

Белгородский губернатор Евгений Савченко по количеству упоминаний в СМИ в первую десятку рейтинга по Центральному федеральному округу не вошёл, однако в рейтинге, составленному на основе так называемого индекса информационного благоприятствования (ИИБ) глава Белгородской области занял шестое место среди руководителей субъектов в ЦФО. По сравнению с предыдущим августовским рейтингом Евгений Савченко переместился на две строчки вниз, с четвёртого места. Его обошли губернаторы Рязанской и Московской областей – Олег Ковалёв и Борис Громов.

В отличие от индексов, основанных на простом подсчёте количества упоминаний, ИИБ позволяет оценить медиарепутацию персоны с учётом качественных показателей. Чем выше значение этого индекса, тем более позитивно и выгодно представлен объект в материалах СМИ, тем лучше влияние СМИ на его репутацию.

"