Posted 22 декабря 2010,, 14:38

Published 22 декабря 2010,, 14:38

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Белгородская облдума обратилась к Борису Грызлову и Сергею Миронову

22 декабря 2010, 14:38
Депутаты регионального заксобрания просят руководителей обеих палат российского парламента ускорить процесс принятия Федерального закона «Об основах приграничного сотрудничества в Российской Федерации».
Сюжет
Граница

Текст обращения депутаты облдумы сегодня одобрили единогласно. В нём содержится обоснование важности изменений в федеральном законодательстве, касающихся возможности приграничного сотрудничества. «Отсутствие правового регулирования указанной сферы общественных отношений тормозит её активное развитие, не позволяет в полной мере реализовать возможный потенциал приграничных территорий. В настоящее время на рассмотрении Госдумы находится проект ФЗ «Об основах приграничного сотрудничества в Российской Федерации», но он принят пока только в первом чтении. Учитывая, что Белгородская область является приграничным субъектом РФ, вопрос скорейшего принятие данного проекта федерального закона для неё представляет особую актуальность», говорится в обращении.

Белгородские депутаты отмечают, что тема приграничного сотрудничества была обозначена в послании президента РФ Федеральному собранию ещё в 2005 году, «тем не менее законодательного урегулирования данная сфера общественных отношений до сих пор так и не получила».

"