Posted 21 февраля 2012,, 06:26

Published 21 февраля 2012,, 06:26

Modified 29 июля 2022,, 11:10

Updated 29 июля 2022,, 11:10

Николай Рыжков считает подсчёт расходов на реализацию программы Путина примитивным

21 февраля 2012, 06:26
Аналитики подсчитали, что выполнение предвыборных обещаний Владимира Путина только в области социальной политики обойдётся бюджету в 5,1 триллиона рублей за шесть лет. REGIONS.RU выясняло у российских парламентариев, хватит ли средств на поставленные премьером задачи. Своё мнение по этому поводу высказал и белгородский сенатор.

Премьер опубликовал уже шесть статей, и в каждой из них поставил задачи, решение которых потребует значительных расходов. Парламентарии в целом воздержались от критики финансовой составляющей предвыборных обещаний В. Путина. По их словам, страна найдёт деньги для выполнения обещаний премьера.

Беспартийный представитель в Совете Федерации от Белгородской области Николай Рыжков «не подсчитывал бы расходы» по статьям Владимира Путина.

«Заранее стоимость статей такого рода не высчитывают», – заявил сенатор. Парламентарий не видит ничего крамольного в том, что политический лидер, который, по его словам, может быть, завтра станет президентом, опубликовал ряд статей, в которых наметил цели и определил задачи по их реализации на ближайшие несколько лет. «Он указал направления, по которым страна должна пойти, но как быстро это случится, какими шагами мы будем двигаться к намеченному – покажет финансовое состояние государства», – подчеркнул Рыжков, попутно призвав исключить «примитивный подход» при оценке статей премьера. «Понятно же, что жизнь будет вносить свои коррективы», – добавил политик.

Обсчёт написанных Путиным статей, по предположению сенатора, «делается, скорее, для того, чтобы загнать его в угол, показав, что реализация заявленных планов предполагает непосильные для бюджета расходы, поэтому они невыполнимы». «Но он же и не говорит, что всё это надо решить в одночасье. Он как политический деятель представляет своё видение решения наиболее острых проблем», – заключил Николай Рыжков.

"