Posted 19 октября 2010,, 09:15

Published 19 октября 2010,, 09:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Шесть из семи комитетов Белгородской облдумы возглавили единороссы

19 октября 2010, 09:15
В Белгородской областной Думе пятого созыва будут работать семь комитетов и одна комиссия. Единственный пост главы комитета, не занятый представителями партии власти, занял справедливоросс Леонид Новиков.
Сюжет
Облдума

Комитет по законодательству и вопросам местного самоуправления возглавил Юрий Селивёрстов. Помимо него в комитет вошли Юрий Клепиков, Валерий Сергачёв и Виталий Слободчук – все представители «Единой России». В комитете по бюджету, финансам и налоговой политике под председательством Николая Незнамова будут работать Валентина Горбач, Александр Сотников, Андрей Угаров и Валерий Шевляков (КПРФ).

Главой комитета по АПК, земельным отношениям, природопользованию и экологии избран Владимир Зотов. В его команде – Игорь Барщук, Андрей Волосенок, Александр Скляров и Вадим Мошкович.

Комитет по социальной политике стал в облдуме самым женским. Здесь сразу три депутата – представительницы прекрасного пола: Наталья Губарева (ЛДПР), Наталия Полуянова и Ирина Севостьянова. Руководить комитетом будет Вадим Клет. Также работать в нём будут Владимир Куликовский и Павел Тимошенко (КПРФ).

Думский комитет по промышленности, строительству, транспорту, связи и ЖКХ возглавляет справедливоросс Леонид Новиков. Его коллегами становятся Владимир Томаев, Олег Семёнов, Сергей Гусев и Николай Гаврилов (ЛДПР). В комитете по экономическому развитию, предпринимательству и инновационной деятельности руководителем стал Валерий Скруг. С ним в комитете будут сотрудничать Виктор Филатов, Анатолий Попков и Николай Мухин (КПРФ).

Появился в облдуме комитет, во главу которого поставлена женщина – Елена Бондаренко. Полное его название – комитет по безопасности, связям с общественными организациями и СМИ. В него вошли Фёдор Емельяненко, Юрий Селиванов, Николай Шаталов и Геннадий Шипулин.

Единственную думскую комиссию – по регламенту и депутатской этике – возглавил Виталий Слободчук. С ним будут работать Александр Сотников, Олег Семёнов, Николай Мухин (КПРФ) и Наталья Губарева (ЛДПР).

Сергей Шевченко

"