Posted 19 октября 2010,, 11:20

Published 19 октября 2010,, 11:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Анатолий Зеликов: Я покидаю этот пост с лёгкой душой и сердцем

19 октября 2010, 11:20
Бессменный председатель Белгородской областной Думы трёх прошлых созывов Анатолий Зеликов сегодня в последний раз в полномочиях спикера вёл заседание новоизбранного заксобрания. Анатолий Яковлевич обратился к коллегам с пожеланиями успешной работы и посоветовал работать одной семьёй на благо жителей области.
Сюжет
Облдума

Возглавлявший законодательный орган региона последние три созыва Анатолий Яковлевич, сообщил, что уходит на пенсию. «Я ухожу с этой должности с чувством огромного удовлетворения и гордости. Благодаря всем вам я в какой-то степени реализовался. Я очень горд, что все эти годы работал в самом лучшем регионе нашей страны. Я рад, что имел честь служить Отечеству. – заявил Анатолий Зеликов, обращаясь к губернатору и депутатам облдумы пятого созыва.

О своём преемнике Иване Кулабухове Анатолий Зеликов отозвался как о более молодом и современном руководителе: «Ему будет легче работать с вами. Дума помолодела и стала ещё более профессиональной».

«Я хотел вам пожелать, чтобы вы помнили о той крылатой фразе, которая витает у нас на Белгородчине: единство – в главном. Разногласие – лишь во второстепенном. А во всём – любовь», – заявил Анатолий Зеликов, заключив: Я покидаю этот пост с лёгкой душой и сердцем».

Сергей Шевченко

"