Posted 19 апреля 2011,, 10:22

Published 19 апреля 2011,, 10:22

Modified 29 июля 2022,, 11:37

Updated 29 июля 2022,, 11:37

Вадим Клет: Полицейские должны стать лучшими друзьями наших граждан

19 апреля 2011, 10:22
Одним из вопросов, рассмотренных сегодня на заседании комитета по социальной политике Белгородской областной Думы, стали предложения, вносимые в проект Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ и внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

УВД по Белгородской области, изучив проект ФЗ «О социальных гарантиях», поддержало документ, но направило в адрес депутатов облдумы несколько дополнений, улучшающих положение полицейских. Так, предлагается, что полицейским гарантируют бесплатную медпомощь, будут оплачивать проезд к месту лечения и обратно не только железнодорожным, воздушным, водным, автомобильным транспортом, но и личным.

Содержатся в предложениях белгородских правоохранителей и обязательства по страхованию сотрудников органов внутренних дел, права членов семей полицейских и пр. Также предлагается, что сотрудники, имеющие выслугу 10 и более календарных лет, имеют право на получение денежных компенсаций расходов по оплате коммунальных услуг и содержанию жилья.

Комментируя предлагаемые изменения, председатель комитета по социальной политике Вадим Клет отметил, что при таких гарантиях и таком денежном содержании, которое обещают полицейским, они должны стать лучшими друзьями наших граждан. Законопроект комитет поддержал, теперь он будет доработан в соответствии с предложенными дополнениями и вынесен на ближайшее заседание Думы – 28 апреля.

"