Posted 18 декабря 2009,, 14:03

Published 18 декабря 2009,, 14:03

Modified 29 июля 2022,, 12:38

Updated 29 июля 2022,, 12:38

Андрей Скоч отмечает 10-летний юбилей парламентской деятельности

18 декабря 2009, 14:03
19 декабря депутат Государственной Думы РФ от Белгородской области Андрей Скоч отметит 10-летие своей парламентской деятельности. За плодотворную законотворческую и общественную деятельность президент Российской Федерации Дмитрий Медведев вручил депутату благодарность.

За время работы в Госдуме парламентарий внёс на рассмотрение 105 законопроектов, из которых 12 стали законами. Разработал Андрей Скоч в том числе и закон о дистанционном высшем образовании. Активное участие он принимал в разработке пакета законов об ипотеке. За последние три года участниками жилищной программы стали 15 тысяч белгородцев, построившие собственные дома, сообщает пресс-центр губернатора.

В процессе работы над налоговым законодательством для горнорудного и металлургического комплекса при распределении налога на добычу полезных ископаемых депутатской группе удалось убедить правительство, что большая часть средств должна оставаться в регионе. Поправки к закону позволили снизить отчисления налогов по некоторым позициям в 2-3 раза. Этим смогли воспользоваться 500 российских предприятий, направив сэкономленные средства на обновление производства.

В 1995 году Андрей Скоч основал благотворительный фонд «Поколение», который оказывает адресную помощь людям, различным учреждениям и организациям. За годы деятельности фонда около 1 000 взрослых и детей получили помощь на проведение дорогостоящих операций, приобретение лекарственных средств и медикаментов.

Учреждения здравоохранения и образования Белгородчины неоднократно получали в дар необходимый транспорт: автомобили скорой помощи, реанимобиль, машины повышенной проходимости для центров общеврачебной практики, школьные автобусы, автомобили для обучения вождению. Кроме того, транспортом обеспечены участковые милиционеры, многодетные семьи. В 2008 году 2 000 автомобилей получили инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в локальных конфликтах.

"