Posted 18 марта 2010,, 06:57

Published 18 марта 2010,, 06:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Николай Рыжков сам освоил Интернет и призывает к этому губернаторов

18 марта 2010, 06:57
Председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям – сенатор от Белгородской области Николай Рыжков не считает лишним для губернаторов умение пользоваться Интернетом.

Отметим, что 16 марта президент России Дмитрий Медведев в ходе видеоконференции по исполнению поручений главы государства потребовал от губернаторов и членов правительства умения пользоваться Интернетом. «Губернаторы должны быть не только отменными хозяйственниками, но и должны владеть компьютером», – заявил Н. Рыжков в интервью Regions.ru, комментируя это заявление президента. «Другое дело, что условие знания компьютера не должно превалировать при оценке деятельности главы региона», – отметил парламентарий.

Николай Иванович высказал убеждение, что общение региональных руководителей с местным населением через Интернет «не может не быть полезным, поскольку написать какие-то вещи иногда бывает легче, чем сказать». «Да и правдивой информации на форумах много», – заметил он. «Губернаторы должны уметь пользоваться компьютером, современной техникой, оргтехникой, а не писать на листочках», – подчеркнул сенатор от Белгородской области.

Парламентарий рассказал, что сам он освоил компьютер в пределах, которые ему нужны, и с тех пор постоянно обращается к Интернету с тем, чтобы узнать последние новости, найти какую-либо информацию, что-нибудь почитать. По его словам, многие газеты он читает именно в электронных версиях. «Я не говорю, что я в этом деле ас, но то, что мне необходимо, я в состоянии найти в Интернете сам», – заключил Николай Рыжков.

"