Posted 13 мая 2011,, 12:46

Published 13 мая 2011,, 12:46

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Геннадий Шипулин побывал в Малиновке и Майском

13 мая 2011, 12:46
В двух населённых пунктах Белгородского района, от которого избирался в облдуму Шипулин, депутат отчитался перед избирателями о выполнении их наказов.

В Малиновке строится долгожданная новая школа вместо нынешней, которая располагается в дореволюционной постройке. В новой школе, которую планируют открыть в 2012 году, будут учиться 132 ученика из Малиновки и Отрадного, а также воспитываться 25 детей в пришкольном детсаде. Стоимость строительства – 123 млн рублей. Старое здание Шипулин предложил после капремонта отдать под клуб, музыкальную или художественную школу. Окончательное назначение здания должны определить сами малиновцы на земском собрании. Кроме того, в Малиновке к 1 сентября завершат капремонт Дома культуры. Здесь появятся актовый зал на 205 мест, сцена, библиотека, медпункт и кабинеты для кружков.

По инициативе депутата в Майском реконструируют ветхое здание, которое станет домом народного творчества. По замыслу в нём разместятся секции традиционных народных промыслов, которые в последнее время активно развиваются в районе. «Выстраданным» Шипулин назвал строительство двухэтажной поликлиники на месте одноэтажного здания амбулатории. Объект рассчитан на 250 посещений в смену. Работать в поликлинике будут 30 человек. Сама реконструкция обойдётся в 23 млн рублей.

«Людям давно обещали школу и поликлинику, так что отступать нам было некуда. Мы взяли на себя ответственность за эти объекты и доведём их до конца», – заявил Геннадий Шипулин. В числе самых острых проблем Белгородского района, над которым депутат намерен поработать в будущем, – обеспеченность детскими садами, сообщает пресс-служба облдумы.

Фото пресс-службы облдумы и ВК Локомотив-Белогорье

"