Posted 12 октября 2009,, 08:26

Published 12 октября 2009,, 08:26

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

В Белгородской области 11 октября в голосовании приняли участие 7 252 жителя региона

12 октября 2009, 08:26
В единый день голосования в области выбирали десять депутатов в двух городских и шести земских собраниях. Явка избирателей в регионе в среднем составила около 40 %. Практически на всех дополнительных выборах победили кандидаты от «Единой России». В селе Новая Таволжанка из трёх единороссов в земское собрание прошёл только один кандидат, уступив место двум самовыдвиженцам.
Сюжет
Выборы

В областном центре в горсовете пустующее место депутата от 11-го избирательного округа займёт кандидат от партии «Единая Россия» Роман Полянский. Помимо Белгорода довыборы в городское собрание проходили в Валуйках. Здесь при явке чуть более 25 % избиратели также выбрали единоросса – Наталью Стадникову.

Традиционно процент проголосовавших в сёлах гораздо выше, чем в городе. Наиболее активными в эту выборную кампанию оказались жители Красненского сельского поселения Алексеевского района. Здесь из 714 зарегистрированных жителей пришли на участки 702 человека. При этом почти 91 % избирателей отдали свои голоса за Сергея Безбородых. Однако самым популярным кандидатом в области стал житель села Алексеевского Корочанского района. С результатом 92,56 % Павел Польников выиграл здесь выборы в земское собрание.

Из десяти депутатов, которых выбрали в минувшее воскресенье жители региона, восемь человек – представители «Единой России». Кандидаты от партии власти победили на всех дополнительных выборах. Однако в Шебекинском районе в селе Новая Таволжанка только один из троих кандидатов-единороссов смог набрать достаточное количество голосов, чтобы занять вакантное место в земском собрании. Ещё два кресла оказались в руках самовыдвиженцев – временно безработного Сергея Капиноса и инженера по маркетингу местного предприятия Ивана Польщикова.

По данным облизбиркома, выборы в регионе прошли без нарушений, исключением стало лишь Новотаволжанское сельское поселение. Здесь в день голосования зафиксировано одно нарушение – житель села стал агитировать за одного из кандидатов прямо на избирательном участке.

"