Posted 12 мая 2011,, 06:09

Published 12 мая 2011,, 06:09

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Белгородские единороссы создадут народный фронт

12 мая 2011, 06:09
Единороссы области откликнулись на призыв лидера партии Владимира Путина и решили создать Общероссийский народный фронт на региональном уровне. 11 мая такую задачу на заседании президиума политсовета поставил глава белгородских единороссов Иван Кулабухов.

Секретарь регионального политсовета ЕР и председатель Белгородской областной Думы пояснил, что Общероссийский народный фронт – это широкое вовлечение всех неравнодушных граждан России в решение тех задач, которые сегодня стоят перед всей страной. Иван Кулабухов отметил, что реализация стратегии 2020 потребует корректировки: необходимы новые идеи, новые подходы в формировании депутатского корпуса, и разъяснил, кого партийцы собираются привлечь в ряды «фронтовиков».

«В состав народного фронта войдут общественные организации – в первую очередь это профсоюзы, с которыми у нас сложились особенно хорошие отношения, ветеранские организации, объединения женщин, молодёжные движения. Наряду с представителями партии «Единая Россия» в Государственную Думу будут избираться и представители этих общественных организаций для того, чтобы вместе вносить предложения и контролировать их выполнение. Такова первая составляющая инициативы лидера партии Владимира Путина, а вторая – это формирование фронта против тех сил, которые не хотят, чтобы Россия была сильным и процветающим государством», – приводит слова И. Кулабухова пресс-служба регионального отделения ЕР.

На заседании лидер белгородских единороссов также призвал членов президиума политсовета активизировать работу депутатского корпуса на уровне земских собраний.

«Наша задача – поддерживать те инициативы и проекты, которые мы уже делаем, помогать людям через депутатский корпус. Только в этом случае народный фронт будет работать», – подчеркнул Иван Кулабухов.

Напомним, что 6 мая премьер-министр России Владимир Путин на межрегиональной конференции в Волгограде заявил о необходимости создания в преддверии выборов в Госдуму надпартийной общественной организации. «Предлагаю создать широкий народный фронт. Такая форма объединения усилий всех политических сил применяется в разных странах и разными политическими силами – и левыми, и правыми, и патриотическими – это инструмент объединения близких по духу политических сил. Это объединение может называться «Общероссийский народный фронт», в рамках которого беспартийные кандидаты могли бы пройти в Думу по списку «Единой России», – заявил Путин.

"