Posted 11 марта 2011,, 15:40

Published 11 марта 2011,, 15:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:02

Updated 14 декабря 2023,, 16:02

Представитель КПРФ: Результат будет зависеть от того, как мы будем воплощать в жизнь эти грандиозные планы

11 марта 2011, 15:40
Депутат Белгородской областной Думы от партии КПРФ, заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Валерий Шевляков отметил то, что в отчёте губернатора было немало самокритики.
Сюжет
Облдума

Представитель коммунистов, комментируя доклад губернатора, обратил внимание на то, что в нём были не только положительные моменты социально-экономической жизни региона, но и отрицательные. «Первое десятилетие было направлено на созидание, но, к сожалению, как показали графики, – и губернатор об этом рассказал – шло падение почти по всем направлениям экономики: и в сельском хозяйстве, и в промышленности. Это отразилось на темпах развития и уровне жизни людей», – подчеркнул Валерий Шевляков.

В то же время депутата радуют темпы роста экономики Белгородской области. И поясняет Шевляков это тем, что в регионе была хорошая база: «Имея большой металлургический комплекс, развитые системы добычи полезных ископаемых и сельского хозяйства, нам было легче выходить из кризиса. Вместе с тем есть и много проблем, например в молочном животноводстве. Поэтому, как подчеркнул глава региона, в правительство направлены проекты новых программ».

Валерий Шевляков также добавил, что Белгородская область – инвестиционно привлекательный регион, поэтому внедрять инновации здесь будет немного легче, чем другим областям. Представитель КПРФ выразил и некоторые пожелания: «Создавая технопарки – такие как «Северный», «Аврора-Парк» – хотелось бы, чтобы в этих проектах могли найти себя в первую очередь белгородцы (и не только они), которые хотят применить свои знания и опыт. Только тогда будут появляться новые идеи и новые проекты». В целом же, говоря о предстоящей работе в ближайшие десять лет, Валерий Алексеевич подчеркнул, что «всё будет зависеть от того, как мы будем внедрять эти грандиозные планы».

Анастасия Саенко

"