Posted 10 марта 2011,, 08:01

Published 10 марта 2011,, 08:01

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

В воскресенье в Белгородской области пройдут дополнительные выборы в органы местного самоуправления

10 марта 2011, 08:01
В единый день голосования – 13 марта в регионе пройдут допвыборы в Совет депутатов Старооскольского городского округа по одномандатным избирательным округам № 7 и 14 и одного депутата земского собрания Засосенского сельского поселения муниципального района «Красногвардейский район».
Сюжет
Выборы

В Старооскольском городском округе на освободившийся мандат в Совет депутатов по округу № 7, как и прежде, претендуют шесть кандидатов: три в порядке самовыдвижения и по одному человеку от местных отделений «Единой России», КПРФ и ЛДПР. По округу № 14 зарегистрировано три кандидата: самовыдвиженец, единоросс и коммунист.

Что касается Засосенского сельского поселения, то здесь на один депутатский мандат в земское собрание подали заявки два кандидата: один – в порядке самовыдвижения, другой – от местной организации партии «Единая Россия».

Самым возрастным кандидатом грядущих выборов является коммунист, идущий на выборы по 14-му округу в Старом Осколе, Алексей Толмачёв, которому 28 марта исполнится 66 лет. Самым молодым – кандидат от ЛДПР Арсен Мириджанян, баллотирующийся по 7-му округу Старого Оскола, ему в конце мая исполнится 27 лет.

Любопытно, что среди 11 кандидатов, которые будут участвовать в выборах 13 марта, только две женщины: Ольга Бондарева и Екатерина Ломиногина. Обе они будут бороться за один мандат – депутата земского собрания Засосенского сельского поселения.

Отдать свой голос в воскресенье смогут до 18 тысяч избирателей в Белгородской области. Считать их голоса будут 15 участковых избирательных комиссий, которые сформированы с участием местных отделений политических партий, зарегистрированных в РФ. На начало марта, по данным облизбиркома, жалоб и заявлений от избирателей, участников избирательного процесса на нарушение избирательного законодательства в избирательные комиссии всех уровней не поступало.

Отметим, что избранным признаётся кандидат, получивший наибольшее число голосов от числа избирателей, принявших участие в голосовании.

Всего 13 марта в регионах России пройдут 3 057 выборов самого разного уровня. В 12 субъектах выберут заксобрания, в 786 муниципальных образованиях изберут себе глав, а ещё в 1 641 состоятся выборы законотворческих органов.

"