Posted 9 июня 2010,, 08:14

Published 9 июня 2010,, 08:14

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

Николай Рыжков советует россиянам хранить деньги в трёх валютах

9 июня 2010, 08:14
Пустыми считает разговоры о скорой кончине евро председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям, представитель в СФ от исполнительного органа госвласти Белгородской области Николай Рыжков.

«Евро никуда не рухнет», – заявил сенатор, заметив, что бояться стоит больше за доллар. Николай Рыжков дал такой комментарий Regions.ru в ответ на сообщения СМИ о том, что нестабильная экономическая ситуация в ряде стран, входящих в Евросоюз, может привести к концу эры евро уже через пять лет.

Парламентарий не исключает, что паника вокруг евро создаётся специально теми, кто решил нагреть на этом руки. «Они надеются, что люди побегут и начнут сбрасывать эту валюту», – высказал предположение Николай Рыжков, призвав россиян не поддаваться на провокации заинтересованных лиц. «Конечно, плохо, что некоторые европейские страны сегодня лихорадит, но это вовсе не означает начала конца для евро», – считает политик.

Россиянам он советует хранить свои накопления в трёх единицах – рублях, долларах и евро. «Не надо складывать все яйца в одну корзину», – образно выразился Николай Иванович.

"