Posted 8 октября 2013,, 06:36

Published 8 октября 2013,, 06:36

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Белгородцы поучаствовали в съезде партии «Единая Россия»

8 октября 2013, 06:36
В Москве завершил работу XIV cъезд партии власти.

Около двух тысяч участников приехали в столицу со всей страны. Участие в съезде приняли глава российского государства Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев.

Белгородскую делегацию на встрече представили глава региона, член высшего совета партии Евгений Савченко, председатель Белгородской областной Думы, секретарь регионального отделения партии Иван Кулабухов, партийные активисты, а также впервые - секретари первичных отделений партии.

Ключевыми темами обсуждения стали работа партийных фракций в региональных законодательных собраниях и прошедшая избирательная кампания. По её итогам Белгородская область заслужила положительную оценку.

«Жители Белгородской области оценили работу партии, что позволило продолжить реализацию начатых программ и сформировать по итогам прошедших выборов действенные законодательные органы во всех муниципалитетах», - отметил секретарь президиума генерального совета Сергей Неверов.

По словам Ивана Кулабухова, новшеством съезда стало появление нового партийного проекта «Мы - вместе!». С его помощью партийцы следили за работой встречи через Всемирную сеть.

«Проект реализуется в течение года. Очень важно, чтобы люди на местах тоже высказывали свою позицию по тем или иным вопросам. Так, по одному из вопросов включалась наша студия Белгородского регионального отделения партии. Для нас очень важно, что в таком интерактивном режиме партийцы могут принимать активное участие в обсуждении очень важных для страны вопросов», - прокомментировал секретарь регионального отделения.

Президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев беседовали с секретарями первичных отделений «Единой России» о партийной работе в современной конкурентной среде и о развитии внутренней демократии.

«Съезд подвёл итоги и экономического развития страны, и политического. Здесь чётко поставлены задачи, чем нам заниматься завтра и в ближайшем будущем. Я получил ответы на многие вопросы, передо мной, как руководителем региона, сформированы чёткие политические ориентиры, многие из которых совпадают с тем, что мы делаем на Белгородчине, здесь получены сигналы и для правительства, и для министерств. А в такой ситуации легко принимать решения, легко над ними работать, располагая необходимым ресурсным потенциалом», - отметил губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

"