Posted 8 февраля 2011,, 12:34

Published 8 февраля 2011,, 12:34

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Евгений Савченко: Василий Потрясаев преподнёс урок всем представителям власти – уходить нужно на максимуме

8 февраля 2011, 12:34
Сегодня после назначения нового мэра Белгорода глава региона Евгений Савченко и депутаты горсовета поблагодарили Василия Потрясаева, который девять лет руководил областным центром, за эффективную и результативную работу.

По мнению Евгения Савченко, смена руководителя города – историческое и знаковое событие. «Знаковое событие прежде всего по содержанию. Смена высшего руководства города происходит добровольно, а не по чьей-то злой воле, – заявил глава региона. – Это большой и мужественный поступок со стороны Василия Потрясаева (напомним, В. Потрясаев отказался от участия в конкурсе на пост мэра – прим. ред.). Думаю, что всем нам, особенно тем, кто работает во власти, он преподал хороший урок житейской мудрости: уходить нужно на максимуме, на взлёте, уходить нужно тогда, когда о тебе жалеют».

Губернатор также поблагодарил Василия Потрясаева за то, что Белгород значительно преобразился за время его работы. «Мы живём в обновлённом городе, который называют жемчужиной Черноземья. Василий Николаевич задал высокую планку для своих коллег. Уверен, его опыт, знание и человеческие качества ещё принесут много пользы белгородцам и городу», – добавил Евгений Савченко. За успехи в профессиональной деятельности и вклад в социально-экономическое развитие Белгорода глава региона вручил экс-мэру высший знак отличия Белгородской области – коллекцию памятных медалей «Прохоровское поле – Третье ратное поле России» I степени.

От имени депутатов Белгорода поблагодарил бывшего градоначальника и председатель Совета депутатов Евгений Егоров. По его словам, во время работы Потрясаева Белгород стал одним из самых благоустроенных городов России. Признанием его заслуг можно считать победы в конкурсах на звание «Лучший глава администрации» в 2009 году и «Лучшее муниципальное образование» в 2010 году. За эффективную и результативную работу Евгений Егоров вручил Василию Николаевичу почётную грамоту Совета депутатов города.

В свою очередь Василий Потрясаев отметил, что эти успехи – заслуга всех белгородцев и достичь их стало возможным только благодаря дружной и слаженной работе всей команды управленцев.

Анастасия Саенко

"