Posted 6 апреля 2011,, 13:28

Published 6 апреля 2011,, 13:28

Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

Депутаты Орловской области изучают опыт своих белгородских коллег

6 апреля 2011, 13:28
6 и 7 апреля делегация Орловского областного Совета народных депутатов познакомится с работой комитетов Белгородской облдумы, а также опытом развития индивидуального жилищного строительства и агропромышленного комплекса региона. Сегодня гости встретились с первым заместителем председателя областной Думы Александром Скляровым.

Взаимовыгодное сотрудничество между двумя Центрально-Чернозёмными регионами имеет давнюю историю. Как рассказал Александр Скляров, в бытность свою главой администрации Белгородского района, он возил делегации в Орловскую область для изучения деятельности экоферм, которые получили развитие при тогдашнем губернаторе Егоре Строеве. Сейчас подобные фермы работают сразу в нескольких местах Белгородского региона.

Нынешнюю орловскую делегацию возглавляет заместитель председателя комитета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму Елена Кирюхина. По её словам, сегодняшний день визита орловских законодателей посвящён знакомству с районами ИЖС, а 7 апреля гости посетят крупные агропромышленные предприятия в восьми районах Белгородской области.

"