Posted 5 июля 2018,, 07:33

Published 5 июля 2018,, 07:33

Modified 17 сентября 2022,, 15:13

Updated 17 сентября 2022,, 15:13

Молодёжное правительство Белгородской области выбрало председателя

5 июля 2018, 07:33
В голосовании участвовали шесть кандидатов, занявшие верхние строчки в рейтинге членов МП.
Сюжет
Выборы

Перед этим каждый из активистов представил своё видение работы на третий квартал. Кандидаты предлагали разделить общий блок работ по направлениям, помочь в организации городских и областных мероприятий, участвовать в форумной кампании Федерального агентства по делам молодёжи, обмениваться опытом с молодёжными правительствами других регионов и встречаться с молодыми людьми области.

По итогам тайного голосования победителем стал аспирант и преподаватель Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова Михаил Люлюченко.

Новый председатель считает, что нужно пересмотреть структуру пресс-службы, добавив рубрикацию и публикацию новостей в едином формате. По его мнению, нужно не просто рассказывать о деятельности молодёжного правительства, но в первую очередь писать о том, что интересно молодёжи.

Заместителем председателя был выбран студент Юридического института Белгородского государственного национального исследовательского университета Олег Скопенко. Он предложил организовать встречу с активистами в Центре молодёжных инициатив Прохоровского района, директором которого является член МП VII созыва Александр Журик.

«Мы могли бы рассказать ребятам о молодёжном правительстве, чем мы занимаемся, по каким направлениям работаем. Встречу предлагаю провести в формате диалога или тренинга. Думаю, для прохоровцев это будет полезно», − отметил Скопенко.

В новом составе молодёжное правительство проработает девять месяцев, после чего пройдут перевыборы председателя. В ближайшее время активисты разработают внутреннюю структуру МП и выберут руководителей направлений, рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области Андрей Миськов посоветовал активистам внутри правительства специально работать с людьми, с которыми не хочется общаться в силу убеждений или взглядов на мир.

«Вы увидите, что они не обязательно не правы, просто это другая точка зрения, на которую человек имеет право. В будущем всё равно с этим столкнётесь, ведь коллектив разный, и его вы выбрать не можете. Это станет жизненным опытом», — напутствовал Миськов.

"