Posted 4 октября 2010,, 10:14

Published 4 октября 2010,, 10:14

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Председатель Союза пенсионеров России: Есть ли жизнь на пенсии? Есть!

4 октября 2010, 10:14
Глава Союза пенсионеров Валерий Рязанский сегодня встретился с белгородскими пенсионерами в рамках творческого фестиваля для пожилых людей. Рязанский объяснил коллегам по союзу задачи социальной политики государства в пенсионном секторе.
Сюжет
Пенсия

Находящийся в регионе с рабочей поездкой Валерий Рязанский посетил финал третьего областного фестиваля самодеятельного творчества граждан старшего поколения – членов Союза пенсионеров. «Зачем я сюда приехал? Ну, во-первых, есть о чём поговорить». В. Рязанский напомнил, что в Белгородской области грядут выборы, и свою должность зампреда фракции «Единая Россия» в Госдуме. Однако от агитации Валерий Владимирович отказался: «Мы здесь агитацией заниматься не будем. Мы будем говорить о житейских проблемах».

«Считаю, что Белгородская земля показала добрый пример другим регионам, как надо находить больше общего, чем того, что людей разъединяет. Здесь сумели найти золотую середину», – заявил глава Союза пенсионеров. «Есть ли жизнь на пенсии? Есть!» – задал и тут же ответил на свой вопрос Валерий Рязанский, заявив что «продление активного долголетия» является одной из самых актуальных задач социальной политики российского правительства. Глава союза заметил, что тема поддержки пенсионеров будет, вероятно, затронута и в грядущем послании Дмитрия Медведева к Федеральному собранию, с которым президент обратится в ноябре.

"