Posted 4 октября 2010,, 05:50

Published 4 октября 2010,, 05:50

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Николай Рыжков считает необходимым увеличить акцизы на топливо

4 октября 2010, 05:50
Представитель в Совете Федерации от Белгородской области Николай Рыжков считает необходимым увеличить акцизы на топливо для пополнения дорожного фонда. Кроме того, политик советует заняться снижением стоимости дорожного строительства.
Сюжет
Дороги

Николой Рыжков, рекомендует при пересмотре транспортного налога отталкиваться от возраста машины, чтобы не пострадали граждане, которые имеют недорогие, но достаточно мощные машины. «Если машина имеет, например, 180 «лошадок», но в связи с преклонным возрастом еле-еле колдыбает, то владелец такого транспортного средства не должен угодить ещё и в налоговые тиски», – заявил сенатор в интервью Regions.ru.

Вместе с тем Н. Рыжков считает необходимым увеличить акцизы на топливо для пополнения дорожного фонда. «Цены на бензин в этом случае, конечно, вырастут, но тот, кто редко ездит, останется в выигрыше», – высказал предположение Н. Рыжков, заметив, что инфляция на это «тоже откликнется». «С другой стороны, цены у нас и так постоянно растут», – констатировал политик.

Рыжков выступает за «капитальное изучение» вопроса стоимости строительства дорог. «Если у нас дороги дороже, чем в Европе, нужно понять почему», – подытожил Николай Иванович.

"