Posted 4 апреля 2008,, 08:28

Published 4 апреля 2008,, 08:28

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Генералы Минобороны проконтролировали весенний призыв

4 апреля 2008, 08:28
Комиссия Министерства обороны, которая в течение недели проверяла подготовку призывников в Белгородской области, сегодня подвела итоги своей работы.
Сюжет
Призыв

О пребывании делегации Минобороны в нашем регионе корреспонденты ИА «Бел.Ру» уже сообщали. На сегодняшнем заседании в присутствии заместителя губернатора области, секретаря Совета безопасности Сергея Литвинова члены комиссии подвели итоги.

Наряду с большими достижениями в работе по подготовке к военной службе молодых людей, есть и недостатки. Так, из 19 сборных пунктов при военкоматах два не работают, а некоторые требуют реконструкции. Благодаря областным программам военно-патриотического воспитания функционируют множество клубов, кадетских классов. Но отдельные учебные базы образовательных учреждений необходимо доукомплектовать или обновить.

В целом, по словам заместителя начальника главного управления Генерального штаба РФ генерала Сергея Николенко, у Белгородчины есть потенциал и резервы, которые можно развивать и далее. «И если не в этом, то в следующем году область может стать лучшей в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения», – отметил генерал.

Анастасия Саенко

"