Posted 4 марта 2010,, 13:02

Published 4 марта 2010,, 13:02

Modified 29 июля 2022,, 11:41

Updated 29 июля 2022,, 11:41

Довыборы в Белгородской области проходят без нарушений

4 марта 2010, 13:02
Такое заявление сделал сегодня глава областной избирательной комиссии Николай Плетнёв. 14 марта, в единый по стране день голосования, в Белгородской области в рамках дополнительных выборов жители области выберут своих депутатов в горсовет Белгорода, земские собрания трёх сельских поселений Борисовского района и Уразовское поселковое собрание Валуйского района.
Сюжет
Выборы

Николай Плетнёв отметил, что сегодня возможностью досрочного голосования, которая открылась для избирателей с 26 февраля, воспользовались только четыре жителя областного центра. Здесь, напомним, своего представителя в Совете депутатов будут выбирать жители избирательного округа № 5. Впрочем, в избиркоме и не ожидали большого количества досрочно голосующих. Н. Плетнёв подчеркнул, что согласно выводам комиссии пока выборы проходят без нарушений и в строгом соответствии с избирательным законодательством.

Партийная активность на пусть и не крупномасштабных, но всё же выборах, оставляет желать лучшего. Всего на шесть различных депутатских мест претендует 19 человек, и реально в выборах участвуют только три российские партии: Единая Россия, КПРФ и ЛДПР. При этом ЛДПР участвует только в выборах на место в горсовете Белгорода. Коммунисты же и единороссы развернут борьбу за мандаты почти всех местных законодательных органов. Впрочем, весомую долю кандидатов составляют самовыдвиженцы, которые присутствуют на всех выборных площадках.

Напомним, 14 марта выборы помимо пятого избирательного округа Белгорода пройдут в земские собрания Белянского, Грузсчанского и Стригуновского сельских поселений Борисовского района, а также в поселковое собрание Уразово (Валуйский район).

"