Posted 3 ноября 2006,, 06:57

Published 3 ноября 2006,, 06:57

Modified 29 июля 2022,, 11:05

Updated 29 июля 2022,, 11:05

Положительный опыт развития Белгородчины приживется в Винницкой области

3 ноября 2006, 06:57
2 ноября Белгородскую область посетила делегация Винницкой области Украины из 12 человек во главе с председателем Винницкой областной государственной администрации Александром Георгиевичем Домбровским.

Гости побывали в микрорайонах индивидуального жилищного строительства посёлков Новосадовый и Таврово, посетили колхоз имени Фрунзе, где прошла встреча с дважды Героем Социалистического Труда председателем колхоза Василием Яковлевичем Гориным, познакомились с работой Бессоновского молочного комплекса.

Затем делегация побывала на строительных площадках ООО «Стригуновский свинокомплекс» в сёлах Байцуры и Грузское Борисовского района и в санатории «Красиво». Также гости оценили благоустройство населенных пунктов в Яковлевском районе и познакомились с работой полигона и предприятия по переработке твердых бытовых отходов «Экотранс».

Вечером 2 ноября на официальной встрече двух делегаций в Доме правительства области Е.С. Савченко рассказал гостям из Украины о достижениях Белгородской области. Делегации из Винницы особенно пришлась по душе программа индивидуального жилищного строительства: некоторые пункты, по словам А.Г. Домбровского, будут взяты «на вооружение».

После обмена впечатлениями состоялось подписание плана мероприятий на 2007 год по реализации Соглашения о сотрудничестве между областями. Первое соглашение по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству между Винницкой областной государственной администрацией Украины и правительством Белгородской области России было подписано 3 апреля 2003 года. Договор нынешний внесет обновление и продолжит политику сотрудничества между двумя областями.

"