Posted 2 сентября 2016,, 09:14

Published 2 сентября 2016,, 09:14

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Кандидаты в депутаты от КПРФ встретились с белгородскими избирателями

2 сентября 2016, 09:14
В Белгороде состоялась встреча избирателей, представителей общественных организаций и профсоюзов с кандидатами в депутаты Госдумы от КПРФ.

Сергея Гаврилова, Михаила Кострикова, Валерия Шевлякова, Станислава Панова и Анастасию Байбикову объединяет то, что они годами на практике отстаивают интересы различных слоёв населения, каждый из них – на хорошем счету в партии, имеет репутацию человека, способного на реальные дела и входят в число перспективных политиков нового поколения.

Предвыборная программа КПРФ, в отличие от программ некоторых партий, неоднократно опробировалась, в том числе и на прошлых выборах. Об этом в Белгороде рассказал заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. Он заявил, что эта программа с каждым днём становится злободневнее и актуальнее.

Мы доказали, что мы от своих программных требований не отказываемся и не забываем после выборов, чем грешат многие партии. Мы очень чётко, строго и последовательно осуществляем в своей практической депутатской деятельности. Мы ни разу не голосовали за годовой бюджет РФ, который представляло правительство Медведева, но который принимался единороссовским большинством в Госдуме. Так как именно бюджет закрепляет антинародную социально-экономическую политику. Когда Белгородская область сталкивается с проблемами здравоохранения, сокращается число больниц и коечный фонд – это всё результаты действия того федерального бюджета, который принимает «Единая Россия». Дмитрий Новиков

Представляя команду, Дмитрий Новиков акцентировал внимание на том, что руководство партии уверенно в способности этих кандидатов добиться поставленных партий целей во благо всех жителей страны.

Возглавляет список кандидатов от КПРФ Сергей Гаврилов – депутат Белгородской областной Думы четвёртого созыва, депутат Государственный Думы, возглавлявший в последнем созыве один из ключевых комитетов – Комитет по вопросам собственности. Он убеждённый патриот, отстаивающий интересы отечественной промышленности. Выпускник МГУ, свой трудовой путь он начал на БАМе, работал в авиационной промышленности, оборонной корпорации МИГ. Именно благодаря Сергею Гаврилову удалось остановить приватизацию стратегических государственных предприятий – Аэрофлота, Российских железных дорог, «Почты России».

Ситуация, которая сейчас складывается в стране, крайне неблагоприятна для каждого. КПРФ предлагает наиболее адекватную модель выхода из кризиса. Проблемы белгородцев идут от беспомощной политики федерального центра. Растёт экспорт сырья, ВВП нашей страны меньше двух процентов, это свидетельство того, что модель зашла в тупик. Белгородская область, несмотря на заявленные позиции, испытывает огромные проблемы, реальной помощи в сельском хозяйстве нет, эффект от девальвации и антисанкций выдохся, в следующем году мы увидим аккумуляцию этих проблем. Чтобы их избежать мы сформировали эффективную программу. Мы готовы системно проводить нашу политику, готовы войти во власть и внедрять синтез советского планирования экономики с современными технологиями. Сергей Гаврилов

Кандидат Михаил Костриков – тоже выпускник ведущего вуза страны – МГУ, кандидат исторических наук. Он вступил в партию в 1999 году, а уже через несколько лет стал сотрудником отдела ЦК партии по агитационно-пропагандисткой работе.

Во время посещения Белгородской области Михаил Костриков, как и его коллеги, отметил благополучие и высокий уровень экономического положения в регионе, но сказал и о проблемах, сказывающихся на жизни даже такой благополучной области.

Регион стагнирует из-за бездарной экономической политики. Например, осталось 53 больницы, а ещё недавно их было свыше 100. Несмотря на все успехи, важно понимать, что руководство страны и области является неотъемлемой частью партии власти, и даже самый высокий профессионализм конкретных людей не способен противостоять политике правящей партии. Михаил Костриков.

Белгородская часть команды КПРФ – депутаты областной Думы Анастасия Байбикова, Валерий Шевляков и Станислав Панов не нуждаются в особом представлении. В области они не однажды приходили на помощь людям в самых сложных ситуациях, в своей общественной, политической и законотворческой деятельности, отстаивая интересы прежде всего сотен тысяч обычных жителей области.

Валерий Шевляков является членом коммунистической партии с 1977 года, в профессиональной сфере прошёл путь от старшего техника до инженера-конструктора первой категории. В настоящее время преподаёт в НИУ «БелГУ» на кафедре менеджмента организации, депутат областной Думы V и VI созывов.

Станислав Панов в КПРФ состоит с 2005 года, с 2012 года был депутатом старооскольского городского совета, с 2015 года – депутат Белгородской областной Думы.

Анастасия Байбикова – один из самых ярких молодёжных лидеров КПРФ, магистр экономики, работала учителем в лицее, преподавала в вузах. Большую часть своей жизни она посвящает решению общественных проблем, патриотическому воспитанию молодёжи. Уделяет внимание правам студентов, встала на защиту здравоохранения в Белгородской области против так называемой «оптимизации», будучи депутатом Белгородского горсовета, блокировала решение партии власти по увеличению платы за воду, активно выступала против введения платы за капремонт, поддерживает жителей области в защите своих прав против нарушений в сфере ЖКХ.

Фото А.Лобынцева

"