Posted 1 июня 2018,, 09:33

Published 1 июня 2018,, 09:33

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Вице-губернатор Белгородской области Наталия Полуянова возвращается в Думу

1 июня 2018, 09:33
Заместитель губернатора Белгородской области, курирующая вопросы образования и физкультуры, может вернуться в региональный парламент по итогам довыборов.

Довыборы депутатов-одномандатников в Белгородскую облдуму VI созыва ожидаются 9 сентября. Вице-губернатор Наталия Полуянова пойдёт по одному из четырёх округов. В дальнейшем её кандидатуру могут выдвинуть на пост спикера или его заместителя, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственный источник.

Сама Наталия Полуянова предпочла не комментировать информацию. По её мнению, до начала предвыборной кампании об этом рано говорить.

В региональном отделении «Единой России» подтвердили, что вице-губернатор намерена участвовать в праймериз, по итогам которых партия сформирует списки кандидатов на выборы в Белгородский совет депутатов и областную думу. Единый день предварительного голосования пройдёт 3 июня.

В облдуме к 2018 году образовалось четыре вакантных депутатских места. В сентябре прошлого года умер парламентарий Александр Тарасов. Ещё три одномандатника − Алексей Киселёв, Сергей Романенко и Анатолий Попков − сложили полномочия по собственному желанию.

Официально дата довыборов в облдуму пока не определена, но скорее всего для экономии средств они состоятся в единый день голосования вместе с выборами в горсовет.

Напомним, 37-летняя Наталия Полуянова находится на посту вице-губернатора с 2016 года. До этого в течение двух лет она занимала должность главы администрации Корочанского района.

"