Posted 1 июня 2011,, 14:15

Published 1 июня 2011,, 14:15

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Белгородские и башкирские депутаты намерены вместе бороться с пробелами в законах, связанных с оборотом наркотиков

1 июня 2011, 14:15
Об этом договорились сегодня депутаты Белгородской областной Думы и представитель Совета Федерации от Республики Башкортостан Рудик Искужин. Обсуждали эти проблемы на семинаре по обеспечению парламентской деятельности в законодательных органах субъектов Российской Федерации.

Председатель Белгородской областной Думы Иван Кулабухов отметил, что бывает так, что на федеральном уровне белгородские депутаты не находят поддержки. «Так, мы выступили с инициативой по обеспечению жильём вынужденных переселенцев, чернобыльцев. Но почему-то эти проблемы не замечаются. Люди, которые принимали участие в ликвидации той страшной катастрофы, до сих пор не получили жильё, на которое имеют право. Важнейшим вопросом для нас остается приграничное сотрудничество, пересечение границы. Нам самим не хватает полномочий в этом направлении. Ещё одна проблема, которая должна быть решена на федеральном уровне, – ограничение свободной продажи препаратов, из которых изготавливают наркотики. К большому сожалению, все эти вопросы остаются незамеченными», – цитирует Ивана Кулабухова пресс-служба областной Думы.

Заместитель председателя комиссии по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации, сенатор от Республики Башкортостан Рудик Искужин отметил, что беспокойство по поводу пробелов в законодательстве о контроле за оборотом наркотиков белгородских коллег разделяют и депутаты Башкортостана. Именно поэтому, возможно, будет целесообразно объединиться и выступать с законодательной инициативой уже вместе.

"