Posted 24 сентября 2018,, 14:35

Published 24 сентября 2018,, 14:35

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Здоровьем старооскольцев интересуется Росстат

24 сентября 2018, 14:35
Выборочное наблюдение на территории Старооскольского городского округа организовано до 5 октября.

Опрос населения проведут статистики, которые придут на дом к жителям. Предметом разговора станут состояние здоровья людей и отношение к здоровью как ценности. Спрашивать будут также о качестве медицинских услуг, репродуктивных ориентациях, занятиях физической культурой, спортом и туризмом, культуре питания, а также вредных привычках. Необходимости подтверждать сказанное – нет. Интервьюеры занесут данные в специальные формы на основании слов собеседников.

Сбор информации входит в систему статистических обследований населения по социально-демографическим проблемам. В Старооскольском округе опросом охвачено 60 домохозяйств в городской черте и на территории сёл.

Сведения будут использованы исключительно для получения статистических данных в обобщённом виде в рамках федерального опроса.

Итоги Росстат опубликует до конца текущего года на своём официальном сайте. Сведения дополнят текущую статистику здравоохранения и уровня жизни и будут учтены для разработки и оценки эффективности мер по реализации концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года и приоритетного национального проекта «Здоровье».

"