Posted 20 сентября 2018,, 07:49

Published 20 сентября 2018,, 07:49

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Клинико-диагностический центр строится в Новом Осколе

20 сентября 2018, 07:49
Медицинское учреждение появится в северо-западной части города на одной площадке с Новооскольской ЦРБ.

Строительство клинико-диагностического центра ведётся в рамках проекта «Управление здоровьем» и организации запуска медицинских округов, расположенных в городской местности.

Создание медучреждения началось в июле 2018 года. В настоящее время выполнены работы по строительству цокольной части, уже увеличилось число строителей и количество строительной техники.

С ходом работ ознакомился первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров. На встрече также присутствовали заместитель главы администрации района по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Валентина Кучерявенко и главный врач Новооскольской ЦРБ Марина Елфимова.

По словам главврача, проектируемое здание включает несколько помещений: непосредственно клинико-диагностический центр, зону центра управления здоровья, детский модуль, модуль женской консультации, модуль медицинской реабилитации, диагностический модуль и модуль эндоскопической диагностики.

В шаговой доступности от центра расположены остановки общественного транспорта, а вокруг находится достаточное количество парковочных мест и удобные подъездные пути хорошего качества, что делает медучреждение доступным для новооскольцев.

Строительство клинико-диагностического центра структурно и функционально объединит все имеющиеся отделения Новооскольской ЦРБ на одной площадке.

Ввести в эксплуатацию учреждение планируется в 2019 году, рассказали в пресс-службе облдумы.

"