Posted 18 июня 2020,, 14:56

Published 18 июня 2020,, 14:56

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Губкинские врачи получили в подарок от Металлоинвеста современное оборудование

18 июня 2020, 14:56
17 июня Лебединский ГОК передал губкинской детской и центральной районной больницам новое медицинское оборудование для проведения эндоскопических обследований у детей и взрослых, ультразвуковой диагностики, проведения лабораторных анализов.

В рамках Соглашения о социально-экономическом партнёрстве Металлоинвеста с правительством Белгородской области (СЭП) на эти цели Компания направила около 13 млн рублей.

В преддверии Дня медицинского работника мы рады поздравить наших врачей с наступающим профессиональным праздником именно так – не только словом, но и делом! Мы должны приложить максимум усилий, чтобы облегчить их ежедневный труд. Каждый год мы интересуемся у медработников их проблемами с аппаратурой, нуждами, новыми тенденциями. И работаем над тем, чтобы эти потребности были удовлетворены, а они имели всё необходимое и продолжали выполнять свою важную миссию. Кроме оборудования, мы также передаём и средства индивидуальной защиты, чтобы врач, оказывая спасительную помощь людям, и сам был защищён.Владимир Евдокимов, директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа

В передаче оборудования для больниц приняли участие Андрей Гаевой, глава администрации, и Анатолий Кретов, председатель Совета депутатов Губкинского городского округа.

ЦРБ получила в подарок от Металлоинвеста аппарат для проведения ультразвуковых исследований, эндоскопическое оборудование: видеоколоноскоп, видеогастроскоп, ректоскоп.

Ультразвуковой аппарат высокого класса позволяет получить максимально детализированное изображение, обладает широким спектром режимов, функций и дополнительных опций. Диагностика на такой технике позволяет тщательно изучать внутренние органы пациента, выявлять болезни на ранней стадии развития.

Благодаря Металлоинвесту онкологической службе нашего медучреждения оказана неоценимая поддержка. С этой современной цифровой аппаратурой мы оперативно сможем поставить диагноз и приступить к лечению, что очень важно, ведь время – бесценно.Ирина Кротова, главный врач Губкинской ЦРБ

Городской детской больнице передан автоматический гематологический анализатор, биохимический анализатор со встроенной проточной кюветой, фаброгастроскоп, галогенный осветитель, аспиратор-ирригатор и другое медоборудование.

Для нас это важное и радостное событие. Новой аппаратурой оснащена теперь клинико-диагностическая лаборатории для исследования показателей крови у деток. Я благодарю компанию «Металлоинвест», весь коллектив Лебединского ГОКа за помощь высокого уровня детскому здравоохранению. Это оборудование будет служить для медицинской помощи детям, которым необходимо непрерывное лекарственное обеспечение. Это дорогого стоит!Оксана Касьяненко, главный врач Губкинской городской детской больницы

На протяжении многих лет Лебединский ГОК оказывает помощь медицинским учреждениям Губкина в приобретении современного, в т. ч. высокотехнологичного медоборудования. За последние несколько лет, благодаря поддержке компании «Металлоинвест», оснащение обеих больниц существенно улучшилось. Кроме того, в условиях борьбы с COVID-19 Металлоинвест оказывает учреждениям здравоохранения на территории неоценимую поддержку.

Металлоинвест реализует масштабную программу поддержки медицинских учреждений объёмом 2 млрд рублей. Программа поможет противостоять распространению коронавирусной инфекции и расширит долгосрочные возможности системы здравоохранения в регионах присутствия компании.

Основная часть средств выделена на поддержку учреждений здравоохранения в городах, где работают предприятия Металлоинвеста.

В программу поддержки входят медицинские организации Старого Оскола, Губкина (Белгородская область), Железногорска (Курская область) и Новотроицка (Оренбургская область), а также областных центров и близлежащих городов (Курска, Белгорода, Оренбурга и Орска).

"