Posted 17 марта 2020,, 09:23

Published 17 марта 2020,, 09:23

Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

В Белгороде в 2021 году откроется четырёхэтажная детская поликлиника

17 марта 2020, 09:23
Детская поликлиника «Поколение» будет расположена на проспекте Богдана Хмельницкого 58 «а».

В 2020 год медицинский центр «Поколение» с более чем 18-летней историей вошёл с обновлённой современной концепцией: развитие педиатрической помощи детям и создание в Белгороде многопрофильной детской консультативной поликлиники «Здоровое поколение».

Создание такой поликлиники обусловлено растущим спросом на оказание качественной медицинской помощи детям и полностью вписывается в концепцию федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение».

В поликлинике врачи-педиатры будут лечить детей от трёх до 18 лет, также здесь будут работать врачи узких специальностей: невролог, кардиолог, ревматолог, отоларинголог, эндокринолог, психолог, логопед и др. В новой детской поликлинике будет представлено более десяти медицинских направлений.

Особое внимание уделят развитию традиционного для медицинского центра «Поколение» направления — офтальмологии. Кроме оказания детям консультативной офтальмологической помощи, здесь предложат современные методы диагностики и аппаратного лечения нарушения зрения у детей. Планируется оказание хирургической помощи детям с заболеваниями органов зрения.

В будущей поликлинике в достаточном объёме будет представлена современная детская стоматология. По медицинским показаниям возможно лечение под общим обезболиванием. Стоматология будет располагать современным рентгеновским дентальным аппаратом.

Как и во всех медицинских центрах «Поколение», в детской поликлинике «Здоровое поколение» будет установлено передовое лечебно-диагностическое оборудование. Диагностическая база кабинетов функциональной диагностики позволит проводить ЭКГ-, ЭЭГ-, УЗИ-исследования и другие исследования на самых новых аппаратах.

В поликлинике «Здоровое поколение» планируется развивать профилактические направления — физиотерапию и вакцинопрофилактику. Принимать новая поликлиника сможет около 300 пациентов в день.

При проектировании новой поликлиники учитываются интересы детей в первую очередь, архитектурные требования направлены на отвлечение внимания юных пациентов от лечебного процесса: красочные игровые рекреации, комнаты матери и ребёнка, а также будут предусмотрены все условия для оказания помощи маломобильным пациентам.

Детская консультативная поликлиника «Здоровое поколение» создана по инициативе и при поддержке депутата Государственной Думы РФ Скоча Андрея Владимировича. Но самым главным критерием её работы, как и всех клиник Медицинского центра «Поколение», станет квалифицированный медицинский персонал, самое современное оборудование и внимательное отношение к пациентам.

Своих первых маленьких пациентов поликлиника «Здоровое поколение» должна принять уже в 2021 году.

"