Posted 15 ноября 2018,, 11:47

Published 15 ноября 2018,, 11:47

Modified 17 сентября 2022,, 15:35

Updated 17 сентября 2022,, 15:35

«День белых лепестков» пройдёт в городском перинатальном центре Белгорода

15 ноября 2018, 11:47
«День белых лепестков» работники перинатального центра проводят накануне Международного дня недоношенных детей. Участие в нём примут родители с детьми, появившимися на свет до положенного срока.

Как рассказала заведующая отделением патологии новорождённых перинатального центра ОГБУЗ «Городская больница № 2» Елена Подсвирова, в этот день здесь ждут в гости настоящих героев – крохотных борцов, одержавших победу в борьбе за свою жизнь.

Мы всегда рады нашим «торопыжкам» и их родителям. Готовимся к встрече, волнуемся. Участников встречи ждёт множество сюрпризов.Елена Подсвирова

В Международный день недоношенных детей во многих медучреждениях по всему миру проходят встречи с семьями, в которых на свет появился такой ребёнок. Родители делятся друг с другом опытом, эмоциями, демонстрируют достижения своих малышей. Подобные мероприятия проходят и в Белгороде.

«День белых лепестков» – так назвали свой праздник сотрудники перинатального центра горбольницы № 2 в Белгороде (ул. Архиерейская). В гости здесь ждут не только семьи из областного центра, но и из Губкина, Старого Оскола, Чернянки и других районов Белгородской обрасти.

Встреча с «торопыжками» и их родителями состоится 16 ноября в 12 часов.

"