Posted 15 июня 2019,, 08:22

Published 15 июня 2019,, 08:22

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

Евгений Савченко: Здравоохранение меняется в лучшую сторону

15 июня 2019, 08:22
Губернатор вручил награды сотрудникам Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа.

Белгородская областная больница отметила 65-летний юбилей. 14 июня прошло торжественное шествие работников больницы. Более 200 из них получили почётные грамоты Минздрава за особые достижения в профессии.

Вручал награды губернатор Евгений Савченко. Он поздравил медицинских работников с юбилеем и с отмечаемым в третье воскресенье июня профессиональным праздником — Днём медицинского работника. В этом году он приходится на 16 июня.

Здравоохранение у нас находится на вашем позитивном преобразовании. Оно касается всех сфер жизни: материальной, кадровой, интеллектуальной и организационной. Все формы жизнеустройства системы здравоохранения меняются в лучшую сторону. Идёт огромная структурная работа. Самое главное на сегодняшний день — проект «Управление здоровьем», который мы завершаем в текущем году. Евгений Савченко, губернатор Белгородской области

Также гостями мероприятия стали заместитель губернатора Белгородской области Наталия Зубарева и председатель комитета Белгородской областной Думы по здравоохранению и социальной политике, директор Медицинского института НИУ «БелГУ» Владимир Куликовский.

Никого не смог оставить равнодушным детский коллектив корпоративного детского сада областной клинической больницы «Волшебная страна». Юные врачи, акушеры и медсёстры поздравили старшее поколение с праздником, прочитав стихотворения.

Несмотря на свой возраст, Белгородская областная клиническая больница не собирается уходить на пенсию. В структуру больницы входят консультативная поликлиника, 37 специализированных отделений круглосуточного стационара, 14 специализированных отделений круглосуточного стационара перинатального центра, дневной стационар, консультативно-диагностический центр, лечебно-диагностические и вспомогательные медицинские подразделения, параклинические подразделения, центр медицинской реабилитации, отделение санитарной авиации и службы жизнеобеспечения больницы.

Итоги 65-летней трудоёмкой работы больницы подвела главный врач, профессор, заслуженный врач РФ, врач высшей квалифицированной категории Жанна Чефранова.

Мы с вами корабль, которому никакие бури, никакой шторм не страшны. Вместе мы многое сделали. Фундамент медицины областной клинической больницы заложили задолго до нас. Низкий поклон тем, кто работал ранее, тем, кто сейчас на заслуженном отдыхе и сопереживает вместе с нами. Ведь бывшего врача, бывшей медицинской сестры, бывшего главного врача просто не бывает. Жанна Чефранова, главный врач областной клинической больницы

"