Posted 10 июля 2017,, 14:25

Published 10 июля 2017,, 14:25

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Металлоинвест провёл II Всероссийский отраслевой конкурс профессионального мастерства медицинских работников горно-металлургической отрасли

10 июля 2017, 14:25
6 и 7 июля на базе Старооскольского медицинского колледжа под эгидой Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России (АМРОС) прошёл II Всероссийский отраслевой конкурс профессионального мастерства медицинских работников горно-металлургической отрасли, организатором которого выступила компания «Металлоинвест».

В конкурсе приняли участие медицинские работники предприятий Компании - АО «Лебединский ГОК», ПАО «Михайловский ГОК», АО «ОЭМК», АО «Уральская Сталь», а также представители ПАО «НЛМК», АО «ОМК», Объединенной компании «РУСАЛ», АО «ЕВРАЗ НТМК», ОАО «Северсталь», АО «Выксунский металлургический завод». Свои знания и мастерство на теоретическом и практическом этапах продемонстрировали 28 специалистов - врачей, медсестёр и фельдшеров.

II Всероссийский межотраслевой конкурс профессионального мастерства среди медицинских работников горно-металлургических предприятий – значимое для промышленной медицины отрасли событие. На сегодняшний день в России это единственный конкурс, объединивший медиков, представляющих металлургические компании. Он стартовал три года назад, когда впервые соревновались медицинские работники комбинатов Металлоинвеста, и сразу привлёк внимание наших коллег с других предприятий отрасли. Юлия Мазанова директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест»

В рамках проведения конкурса состоялся семинар на тему: «Диагностика ранних признаков формирований групп риска и разработка профилактических мероприятий, направленных на снижение профессиональных заболеваний среди работников крупных промышленных предприятий», в котором с докладами выступили представители НИИ Медицины труда, а также директор ФГБУ «НИИ Медицины труда», доктор медицинских наук Игорь Бухтияров.

Победителями конкурса стали:

Наталья Михеева, АО «Выксунский металлургический завод» - в номинации «врач»;

Александр Степанов, ОАО «Северсталь» - в номинации «фельдшер»;

Екатерина Пожидаева, АО «ОЭМК» - в номинации «медсестра»;

Любые конкурсы профессионального мастерства помогают расти, держат всех в тонусе. И это очень важно, потому что мастерство нужно постоянно поддерживать, тем более медицинским работникам. Моё задание - сбор внутривенной капельной системы. Сталкиваться с этим на практике мне не приходилось, потому что наш лагерь профилактического направления, но, тем не менее, это манипуляции, которыми медик обязан владеть. Екатерина Пожидаева медсестра по физиотерапии СОК «Белогорье» АО «ОЭМК»

Металлоинвест — это компания, которая сумела сохранить промышленную профессиональную медицину, оказывая квалифицированную медицинскую помощь своим работникам. С уважением отношусь ко всем работников здравоохранения, но к тем, кто работает на промышленных предприятиях – по-особому. Убеждён, что ваша работа не вспомогательная, она позволяет добиваться успехов и повышать производительность труда. Поэтому ваша миссия является ключевой. Благодарен компании, что в таком конкурсе участвуют предприятия со всей России. Спасибо за ваш труд. Желаю всем крепкого здоровья, успехов и дальнейшего совершенствования своего мастерства. Андрей Пудов заместитель Министра труда и социальной защиты РФ

"