Posted 6 ноября 2019,, 13:54

Published 6 ноября 2019,, 13:54

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Всероссийская медицинская выставка открылась в Белгороде

6 ноября 2019, 13:54
6 ноября в Белэкспоцентре открылись специализированные выставки «Медицина. Фармация», «Стоматология», «Красота и здоровье».

Конференции и семинары, экспозиции и консультации по актуальным вопросам позволят специалистам обменяться опытом и повысить квалификацию медицинских кадров.

Белгородские выставки – это возможность продемонстрировать работу медицинских организаций региона. Сегодня на этой площадке мы увидим, чем живут медицинские организации и как поменялось содержание их работы за столь короткий срок. Именно этот год мы живём в режиме реализации национальных проектов в сфере здравоохранения и демографии. Это медицина для человека.Наталия Зубарева, заместитель губернатора Белгородской области

В выставках принимают участие 110 предприятий. Специалисты из 11 регионов России помогают посетителям разобраться в вопросах питания и спорта.

Изюминка программы – «Территория здоровья» и арт-площадка «Мир красоты», где проходят мастер-классы по косметологии, ароматерапии, ногтевому сервису и парикмахерскому искусству.

На «Территории здоровья» посетителям рассказывают о рациональном питании, физической активности, стрессе и вредных привычках, консультируют по ведению здорового образа жизни и рассказывают о факторах риска развития хронических заболеваний. Здесь же тренеры проводят занятия по восточным и латиноамериканским танцам, йоге, цигуну. В секторе «Рациональное питание» состоится конкурс на лучший рецепт вкусного и здорового блюда.

В экспозициях представлено медицинское оборудование, лекарственные препараты, инструменты и материалы, позволяющие использовать уникальные лечебные методики.

Программа включает научно-практические конференции, круглые столы и мастер-классы для медицинских работников, в ходе которых они обменяются опытом и обсудят злободневные проблемы медицины.

В их числе – забота о пожилых пациентах и превентивная гериатрия, увеличение продолжительности жизни населения, актуальные вопросы внутренних болезней, изменения в работе аптек и внедрение электронного рецепта, развитие семейной медицины, современные методики лечения и обнаружения онкологии.

С 2004 года выставки проводятся под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ. Свою работу они завершат 8 ноября.

"