Posted 6 сентября 2017,, 13:49

Published 6 сентября 2017,, 13:49

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

На крупнейших предприятиях Белгородской области стартует противогриппозная кампания

6 сентября 2017, 13:49
С 11 сентября на Стойленском ГОКе, входящем в Группу НЛМК, стартует кампания по вакцинации работников против гриппа.

Как сообщает пресс-служба комбината, бесплатную прививку стойленцы смогут получить в здравпунктах структурных подразделений, а также в прививочном кабинете медико-санитарной части СГОКа. Иммунизация продлится до 31 октября.

Всего в этом году закуплено 4150 доз вакцины, что на 5% больше, чем в 2016 году. Препарат прошёл необходимые исследования и способен формировать высокий иммунитет против вирусов гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций, которые распространяются в эпидемический сезон.

Наряду с вакцинацией работников Стойленского ГОКа, врачи медико-санитарной части проводят в подразделениях лекции о профилактике гриппа и положительном влиянии противогриппозной вакцины на организм человека. Конечно, многое зависит от иммунитета. Если он стойкий, хороший, то человек может вообще весь сезон провести без заболеваний. А те, у кого иммунитет чуть ослаблен, даже если и заболевают, то переносят ОРВИ в лёгкой форме, без каких-либо серьёзных последствий, осложнений вроде пневмонии. Татьяна Батпаева заместитель главного врача медико-санитарной части Стойленского ГОКа

Укрепление здоровья персонала – одна из приоритетныхзадач социальной политики комбината. С апреля 2015 года при участииспециалистов МСЧ СГОКа на предприятии реализуется проект «Школа здоровья», врамках которого проходят встречи стойленцев с врачами медсанчасти, увеличилоськоличество предоставляемых работникам комбината санаторно-курортных путёвок,оптимизирован рацион питания с учётом тяжести и интенсивности труда. Кромеэтого, весь персонал предприятия застрахован по программам добровольногомедицинского страхования – работники бесплатно получают медицинские услуги в МСЧСтойленского ГОКа и других медучреждениях.

"